Компания «Росатом» провела онлайн‑марафон «Студенческий ЦЕХ» для студентов первого курса факультета правового и социально‑педагогического образования. Событие состоялось с 23 по 25 декабря в рамках проекта «Рабочие производственно‑технологического роста» и учебного курса «Технологии профессиональной мотивации» под руководством доцента кафедры педагогики и психологии Светланы Галиевой.
Цель марафона — развитие практических компетенций студентов профильных образовательных организаций. Участники получили доступ к записям мастер‑классов от экспертов «Росатома» по 14 компетенциям.
В ходе мероприятия студенты участвовали в квизе «Ученье — свет», направленном на углубление знаний по естественно‑научным дисциплинам, а также осваивали soft skills: лидерство, адаптивность и тайм‑менеджмент, необходимые в педагогической профессии. «Мы вдохновились проектом, ведь научились многому — от использования цифровых помощников, без которых сегодня сложно обойтись, до профессиональных навыков. Теперь мы понимаем, как новые технологии «Росатома» влияют как на взрослых, так и на детей», — подчеркнули студенты.
Как отметила Светлана Галиева, мероприятие позволило студентам применить теоретические знания в прикладном формате и получить представление о требованиях и перспективах востребованных профессий.
Кафедра педагогики и психологии