Слушатели начальных групп за месяц освоили базовые коммуникативно-этикетные формулы и могут рассказать о себе и своей семье. Те, кто изучает язык второй год, делятся на занятиях своими увлечениями и мечтами, а также умеют рассказывать о друзьях и интересах. Учащиеся продвинутой группы активно обсуждают проблемы грамматики, лексики и фразеологии современного русского языка.
Преподаватели отмечают особую актуальность учебно-методических материалов, разработанных коллегами из Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Большой популярностью пользуются настольные игры «Кто это?», «Что это?» и тематическое Мемо, связанное с университетом. Еженедельно при содействии Посольства РФ работает киноклуб, где намибийцы знакомятся с советскими и современными российскими фильмами.
Педагоги Центра констатируют высокий интерес иностранных слушателей к русскому языку и культуре. «Нас впечатляет, с каким энтузиазмом наши студенты погружаются в изучение не только языка, но и культурного контекста. Они задают много вопросов о традициях, истории и современной жизни в России, что делает наши уроки по-настоящему живыми и диалогичными», – отметила преподаватель Центра, и.о. заведующего кафедрой педагогики и психологии Пермского педагогического Майя Ермошина.
Напомним, деятельность Центра осуществляется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда «Моя история».

Пресс-служба ПГГПУ
#МинпросвещенияРФ