Олимпиада проходит в два этапа.
I этап (заочный) – конкурс методических разработок. С 30 марта по 5 апреля 2026 года участники представляют авторскую методическую разработку урока физики с профессионально-ориентированными производственными задачами.
II этап (очный) – конкурс профориентационных уроков. 10 апреля 2026 года пять финалистов проведут свои уроки на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени Е.М. Жуховицкого – пространства, созданного при поддержке Министерства просвещения России для повышения качества подготовки педагогических кадров. Площадка расположена в IV учебном корпусе ПГГПУ по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, 42.
Участие в олимпиаде дает возможность представить свой опыт на краевом уровне, поделиться лучшими практиками профориентации школьников и внести вклад в развитие инженерного и технического образования. Победители и участники получат дипломы и сертификаты.
Участие бесплатное, форма участия – индивидуальная. Материалы на первый этап направляются через регистрационную форму.
Подробные условия участия, требования к материалам и критерии оценки представлены в Положении об олимпиаде и информационном письме.
Физический факультет
Технопарк универсальных педагогических компетенций им. М.Е. Жуховицкого
#МинпросвещенияРФ