Отдел мониторинга и контроля качества подготовки специалиста

Глушкова Елена Игоревна
  • Глушкова Елена Игоревна
  • начальник отдела мониторинга и контроля качества подготовки специалиста
  • ул. Сибирская, 24, каб. 28
  • 8(342) 2-12-57-49

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 9.00 до 17.00
Обед: с 13.00 до 14.00
Суббота, воскресенье: выходные

Задачи отдела:

• Создание нормативно-правовой базы и методическое оснащение мониторинга контроля качества подготовки специалиста: входного контроля, контроля по процессу обучения, итогового контроля.

• Разработка механизмов мониторинга:

- процесса обучения;

- условий организации процессов.
  • Планирование, организация и контроль качества подготовки специалиста в ПГГПУ.

• Координационное руководство реализации политики менеджмента качества в структурных подразделениях ПГГПУ.

• Разработка и внедрение организационной структуры системы качества Университета.

• Разработка плана создания и внедрения системы качества в Университете.

• Проведение внутренних аудитов и самооценки Университета, его структурных подразделений и процессов, подготовка отчетов руководству.

• Совместно с уполномоченными по качеству структурных подразделений разработка документации системы качества Университета, включая необходимые формы и записи, документированные процедуры, Руководство по качеству.

• Упорядочение рабочих процессов в Университете, определение измеряемых параметров и характеристик их качества, методов их измерения и сбора информации.

• Методические разработки по внедрению современных методов и инструментов менеджмента качества в образовании.

• Проверка и анализ результатов качества образовательного процесса.

• Системное совершенствование и разработка методов оценки качества образовательного процесса в Университете.

Положение об отделе мониторинга и контроля качества образования

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УМУ ПГГПУ