Достижения студентов и преподавателей

2020 год.

1. Факультетский конкурс дирижеров (16.03.2020), 1-й тур – 8 участников (2-й тур не состоялся в связи с переходом на дистанционное обучение).

2. Факультетский конкурс инструменталистов «Каприччио» председатель жюри – профессор Н.А. Егошин (28 участников). Лауреаты: номинация «Соло» – 1 место: А. Щекотова (гр. 1051). 2 место: С. Ермухаметова (гр. 1041), Е. Лыскова (гр. 1051), М. Попандопуло (гр. 1041), К. Шафранова (гр. 1014Ф). 3 место: А. Гладкова (гр. 1011), В. Кротова (гр. 1015Д), А. Московская (гр. 1011), Г. Палкин (гр. 1021), В. Пинчук (гр. 1051), Д. Пшенова (гр. 1041), М. Сюсина (гр. 1031), Д. Щербинина (гр. 1051). номинация «Инструментальный ансамбль» – 2 место: Л. Бочкарева (гр. 1014Ф) – Е. Швецова (1014Ф), Ю. Бурмантова (гр. 1021) – Д. Чуп (гр. ZM 1032), А. Дудина (гр. 1031) – Д. Чуп (гр. ZM 1032). номинация «Учитель-ученик» – 2 место: С. Минеева (гр. 1041) – О.Р. Мошкарова; М.Сюсина (гр. 1031) – Н.В. Печерская. номинация «Концертмейстерский класс» - 1 место: Е. Ошева (гр. 1051), А. Щекотова (гр. 1051); 2 место: М. Попандопуло (гр. 1041), Е. Лыскова (гр. 1051).3 место: А. Тарасова (гр. 1051) (21.12.2020).

3. Факультетский конкурс вокалистов председатель жюри – О.А. Махьянова (13 участников). 1 место: О. Старкова (гр. 1041). 2 место: К. Гребенщикова (гр. 1041), В. Коняева (гр. 1031), М. Сюсина (гр. 1031). 3 место: А. Дудина (гр. 1031), В. Кротова (гр. 1015Д), П. Кяшкина (гр. 1041), А. Макарова (гр. 1021) (24.12.2020).

2019 год.

1. Участие в VIII Всероссийской студенческая олимпиаде «Я - концертмейстер» по дисциплине «Концертмейстерский класс» (УрГПУ, г Екатеринбург 03.04.2019 ) А.А. Носкова.

2. На 96-й  Международном фестиваль-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» звание лауреатов 1 степени удостоены: Академический женский хор студентов ПГГПУ (руководитель - Л.А. Петрова, хормейстер - П.П. Останин, концертмейстер - А.Ю. Сучков) (г. Пермь 20.01.2019) .

3. На Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» звание Гранд при удостоены: Академический женский хор студентов ПГГПУ; диплом лучшему руководителю - Л.А. Петровой; диплом лучшему хормейстеру - П.П. Останину; диплом лучшему концертмейстеру - А.Ю.Сучкову. (г. Пермь, 30.10-03.11.2019) .

4. На VII Всероссийском конкурсе фортепианной музыки «Весна в Прикамье» звание лауреатов (диплом 1 степени) в номинации профессионал, ансамбль удостоены Н.С. Вихирева (флейта), И.А. Аверина (партия фортепиано) (МАУ ДО ДМШ №10 «Динамика» 18.05.2019).

5. На Международном конкурсе “Искусство XXI века” звание лауреатов (диплом 3 степени) в номинациях  “учитель-ученик”со студенткой В.Пинчук: А.Дворжак цикл “Из Богемского леса” (№1,3,4); Ансамбль с Е.Старостиной (г.Екатеринбург); Ф.Шуберт “Аллегро ля минор”, П.Хиндемит “Рэгтайм на тему И.С.Баха” Л.Д. Кокшарова. (г. Варшава, Польша, 07.04.2019)

6. На III Открытом краевом фестиваль-конкурс по фортепиано в номинации «Фортепианный ансамбль» «Учитель-ученик» звание Гранд при удостоины: О.Р. Мошкарова, студентка 3 курса Е. Лыскова, так же звания лауреата 1 степени удостоины: О.Р. Мошкарова и студентка 2 курса магистратуры М. Ясакова (Пермский музыкальный колледж, 24.02.2019). 

7. На Краевом конкурсе вокалистов-любителей классической музыки «Пермская романсиада» звания дипломанта 3 степени удостоена: студентка 2 курса О. Старкова (Дом учителя, г. Пермь, 30.03.2019 г.).

8. На VIII Всероссийской студенческой олимпиада «Я - концертмейстер» по дисциплине «Концертмейстерский класс» звания лауреата 3 степени удостоена: студентка 2 курса М. Попандопуло (ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», Минобрнауки РФ, г. Екатеринбург, 01-04.04.2019).

9. На Международном конкурсе “Искусство XXI века” в номинации “Учитель-ученик” дипломантами 3 степени удостоены: Л.Д. Кокшарова, студентка 3 курса В. Пинчук (г. Варшава, Польша 07.04.2019).

10. На VIII Международном конкурсе просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов «Музыка дуэта» в номинации "учитель-ученик" звания лауреатов 2 степени удостоены: Н.В. Печерская и студентка 4 курса С. Созинова; звания лауреатов 3 степени удостоины: Н.В. Печерская и студентка 3 курса А. Тарасова (ФГБОУ ВО «Академия хорового искусства имени В.С. Попова», Минкультуры РФ, г. Москва, 19.05.2019).

11. На Международном конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» в номинации "Академический вокал (20-25лет)" звания лауреата 3 степени удостоена: студентка 3 курса О. Старкова (г. Пермь, 30.10-03.11.2019).

12. На III Международном конкурсе музыкального искусства имени А.К. Глазунова звание дипломанта удостоена: студентка 4 курса А. Щекотова (фортепиано) (г. Петрозаводск, Петрозаводская гос. консерватория имени А.К. Глазунова,  Минкультуры РФ, 4-10 ноября2019 г.).

13. На 119-й Международном фестиваль-конкурс «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» звания лауреката 1 степени удостоена: студентка 2 курса магистратуры Е. Пьянкова (фортепиано); студентки 5 курса О. Лялина и М. Пугина (вокальный дуэт) (г. Пермь, 06.12-08.12.2019).

14. На XXXII Международном творческом фестиваль-конкурс «Слияние культур» звание лауреата 1 степени удостоины: Камерный хор "Лик" (г. Казань, 05.01.2019 г.)

15, На 119-й Международном фестиваль-конкурс «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» звание лауреатов 2 степени удостоены: Камерный хор "Лик" (руководитель - О.А. Махьянова ).

16. Факультетский конкурс дирижеров, председатель жюри – Л.А. Петрова (9 участнков). Лауреаты: 1 место: А. Тарасова (гр. 1031); 2 место: Л. Бывальцева (гр. 1051), О. Лобода (гр. 1031); 3 место:  И. Блинова (гр. 1041) (22.03.2019). 

17. Факультетский конкурс инструменталистов «Каприччио» председатель жюри – заслуженная артистка РФ Л.И.Иванова (14 участников).  Лауреаты: номинация «Соло» – 1 место: А. Щекотова (гр. 1031); 2 место: Е. Попова (гр.1051), В. Сысоева (гр. ZМ1022); 3 место: А. Голдырева (гр. 1041), О. Симанович (гр. 1051); номинация «Ансамбль» – 1 место: А. Щекотова (гр. 1031); номинация «Учитель-ученик» – 1 место: С. Созинова (гр. 1041) – Н.В.  Печерская, 3 место: В. Гордеева (гр. 1041) – О.Р. Мошкарова; номинация «Концертмейстерский класс» - 1 место: М. Попандопуло (гр. 1021); 2 место: О. Симанович (гр. 1051); 3 место:  Е. Попова (гр. 1051) (23.05.2019).

18. Факультетский конкурс вокалистов председатель жюри – Л.А. Петрова (20 участников). 1 место: В. Гордеева (гр. 1051), В. Коняева (гр. 1021), О. Старкова (гр. 1031); 2 место: В. Кротова (гр.1011); 3 место: П. Кяшкина (гр. 1031), М. Сюсина (гр. 1021), М. Чуклинов (гр. 1051). (16.12.2019).

2018 год.

1.  На VII Международном конкурсе просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов «Музыка дуэта» (ФГБОУ ВО «Академия хорового искусства имени В.С. Попова», Минкультуры РФ, г. Москва, 12-13 мая) званий лауреатов в номинации «Фортепианный ансамбль» удостоены:  студенткая 2 курса Е.В. Лыскова и студентка 2 курса магистратуры Н.А. Микрюкова, класс доцента О.Р. Мошкаровой (диплом I степени). В номинации «Учитель-ученик» в званий лауреатов  удостоены:  Н.А. Егошин и студентка 2 курса магистратуры Г.Л. Бабина (диплом  I степени), Н.А. Егошин и студент 2 курса магистратуры Г.Л. Подлузский (диплои III степени). 


2017 год.

1.  На  VI Международном конкурсе просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов «Музыка дуэта» (ФГБОУ ВО «Академия хорового искусства имени В.С. Попова», Минкультуры РФ, г. Москва, май) званий лауреатов в номинации «Учитель-ученик» удостоены  Н.В. Печерская и С.П. Созинова (диплом  II степени). Они же стали лауреатами (диплом  I степени) V Международного конкурса «Посвящение И.С. Баху» (г. Пермь, декабрь).              

2. Л.Д. Кокшарова и студентка А.Ю. Щёкотова стали лауреатами (диплом 1-й степени) II Всероссийского конкурса фортепианных ансамблей «Созвучие» (ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского», г. Челябинск, апрель).

3. Студентки Е.А. Ошева и А.Ю. Щёкотова удостоены званий дипломантов на  VI Международном конкурсе просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов «Музыка дуэта» (ФГБОУ ВО «Академия хорового искусства имени В.С. Попова», Минкультуры РФ, г. Москва, май). Руководитель – профессор Л.Д. Кокшарова.         

4. Студентка И.А. Болотова завоевала Гран-при в номинации «Концертмейстерское мастерство» V Всероссийского конкурса «Весна в Прикамье»  (Пермь, 05-07.05.2017). Руководитель – профессор Л.Д. Кокшарова.         

5. На международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Урал собирает друзей» (г. Пермь, ноябрь) званий лауреатов удостоены: О.Р. Мошкарова, студенты С.С. Борисова, Е.В. Лыскова, Н.А. Чалбаева (дипломы 1-й степени в номинации «инструментальный ансамбль»), В.В. Сысоева (диплом 2-й степени в номинации «фортепиано соло»). Руководитель – доцент О.Р. Мошкарова. Званий дипломантов удостоены студенты М.Ю. Чуклинов (в сольной - баян и ансамблевой номинациях), И.В. Аберясев, Д.В. Щербинина и их руководитель – преподаватель В.В. Бобров (номинация  «инструментальный ансамбль – трио баянистов»).

6. На VII Всероссийской студенческой олимпиаде «Я - концертмейстер» по дисциплине «Концертмейстерский класс» (03-07.04.2017, ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», Минобрнауки РФ, г. Екатеринбург) звания дипломанта удостоена студентка А.С. Мамедова. Руководитель – Н.А. Егошин.  


2016 год

 1.  На  V Международном конкурсе просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов (Академия хорового искусства имени В.С. Попова, г. Москва, май) званий лауреатов в номинации «Учитель-ученик» удостоены  Н.А. Егошин и С.А. Елькина (диплом  II степени).

 2. На  IV Всероссийском конкурсе «Весна в Прикамье» (г. Пермь, май) званий лауреатов  (диплом  III степени) в номинации «Учитель-ученик» удостоены Н.В. Печерская и Д.Е. Чуп (фортепианный дуэт).

 

2015 год

1. Студентка Д.Д. Силуянова (фортепиано соло) удостоена Гран-при Всероссийского конкурса пианистов «Весна в Прикамье» (г. Пермь, апрель). Руководитель -  профессор Л.Д. Кокшарова.

2. Студентки Е.А. Петухова и Д.А. Головизнина (домра) удостоены званий лауреатов (лауреат III степени и дипломант I степени) Международного конкурса – фестиваля «Урал собирает друзей» (г. Пермь, ноябрь). Руководитель-доцент Т.А. Ненашева.

3.  На  IV Всероссийском конкурсе просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов (Академия хорового искусства имени В.С. Попова, г. Москва) званий лауреатов в номинации «Учитель-ученик» удостоены  Н.А. Егошин и Ю.С. Швецова (диплом . I степени), Н.В. Печерская и Ж.А. Рыкалова (диплом  II степени).

Яндекс.Метрика