Стажировка магистрантов из республики Казахстан на кафедре мультимедийной дидактики и ИТО

11 июня 2014

Стажировка организована на кафедре мультимедийной дидактики и информационных технологий обучения ПГГПУ по просьбе Центра академической мобильности и международных связей и кафедры физики факультета информационных технологий  Северо-Казахстанского  государственного университета им. М. Козыбаева. Заведующий кафедрой физики:  профессор В.П. Гусаков.

Основные задачи  стажировки состояли   в изучении магистрантами научно-методических публикаций и диссертационных исследований кафедры МД и ИТО, выпускных квалификационных работ  и цифровых образовательных ресурсов, разработанных преподавателями и студентами. Магистранты из Казахстана  посетили лекционные и лабораторно-практические занятия ведущих преподавателей кафедры,  прияли участие в организованном студентами Мастер-классе по освоению программного обеспечения для дистанционного образования, познакомились с реализуемым кафедрой проектом ПСР ПГГПУ по образовательной робототехнике и посетили занятие проблемной группы проекта.

Главной  задачей  стажировки  являлось оказание научно-методической поддержки  самостоятельной работы магистрантов по подготовке диссертационных исследований. Проблематика диссертаций связана с изучением различных аспектов методики применения информационно-коммуникационных технологий в преподавании физики в средней школе и вузе.