Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS

30 августа 2021

Уважаемые студенты!

Предлагаем обучающимся первого курса по программам бакалавриата и магистратуры принять участие во внеурочном дистанционном занятии «Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой (ЭБС) IPR BOOKS», которое будет организовано  9 сентября 2021 года ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» в рамках программы содействия образовательным организациям по обеспечению непрерывной работы в непредсказуемых условиях.

Участие студентов осуществляется на безвозмездной основе. Занятие проводится силами организаторов.

Цифровой урок пройдет в две смены: с 11:00 до 11:40 и с 15:00 до 15:40 по московскому времени. Участники получат сертификаты и доступ к записи уроков для повторного освоения программы в случае необходимости.

Участие обучающихся первого курса в данной программе направлено на:

1) освоение ключевых компетенций и повышение уровня цифровой грамотности обучающихся в области использования ЭБС;

2) увеличение статистики использования ЭБС IPR BOOKS, доступ к которой открыт образовательной организации;

3) получение информации об использовании цифровых технологий в условиях возможного перехода на дистанционное обучение, а также на случай реализации формата смешанного обучения;

4) повышение качества образовательного процесса.

В первую очередь студенческий урок будет полезен для первокурсников. Интерактивное занятие позволит студентам дистанционно ознакомиться с основными принципами работы электронно-библиотечной системы и контентом, научиться пользоваться всеми сервисами ЭБС, узнать, как их можно использовать в учебном процессе. В этом году программа спланирована в формате экспресс-знакомства с цифровой библиотекой и включает микро-модуль по культуре использования цифровых ресурсов в образовательном процессе. Все участники уроков получат полезные обучающие материалы по итогам занятия.

Для участия студентам необходимо заполнить регистрационную форму

Все зарегистрированные студенты смогут принять участие в уроке и получат подтверждающий сертификат о прохождении обучения.