Новогоднее обращение ректора ПГГПУ А.К.Колесникова к преподавателям, сотрудникам и студентам

31 декабря 2014

Новогоднее обращение ректора ПГГПУ
Андрея Константиновича Колесникова

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета!
Уже совсем скоро наступит новый, 2015-ый год. Уходящий год был очень важен для нашего университета, так как это был заключительный, третий год конкурсной программы от Министерства образования и науки. За все время существования Программы стратегического развития в ПГГПУ было сделано очень много. Особенно это касается последнего года – наш университет приобрел колоссальный научный и учебный потенциал.
Сегодня все более заметна корреляция между хорошим образованием и успехом в жизни. Пока что это не вполне очевидно, но лучшие студенты это чувствуют. В первую очередь я сейчас говорю о мотивации к получению качественного образования, появившейся у студентов. Хочется верить, что в будущем эта тенденция, появившаяся три года назад, продолжится. Важно, чтобы этот процесс, несмотря на экономические неурядицы, продолжался. Поэтому хочется пожелать нашим преподавателям хороших учеников и студентов. Ведь молодые люди – это вечное обновление школы и университета.
Через год, в 2016-м году в Пермском крае будет праздноваться столетие высшего образования на Урале и в Перми, поэтому весь следующий год пройдет под эти флагом.
Желаю всем людям, причастным к жизни нашего гуманитарно-педагогического университета любви и здоровья, мира и благополучия!
Ректор ПГГПУ                                                                             А.К.Колесников
С новым годом!