Краевая Олимпиада школьников «Математика в истории»

14 октября 2021

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в Краевой Олимпиаде школьников «Математика в истории», которая пройдет 28 октября 2021 года дистанционно на платформах MS Teams.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8–10 классов!

Участие в Олимпиаде – командное (команда – 3 чел.). От одного образовательного учреждения допустимо участие не более 2-х команд. Командам необходимо оборудовать рабочее место, включающее: компьютер (или ноутбук) с веб-камерой и микрофоном, сканер (или цифровой фотоаппарат/ или смартфон), бумага для записей, авторучки.

Олимпиада включает в себя 17 заданий с развернутым ответом, для решения которых участникам потребуются базовые знания из школьного курса математики и истории.

Ответы на задания Олимпиады необходимо сопроводить подробными решениями, которые необходимо будет загрузить на Интернет-странице Олимпиады в виде отдельных файлов в формате .doc/.pdf/.jpg после каждого ответа.

Правильные ответы без загруженных решений не засчитываются.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 21 октября 2021 заполнить регистрационную форму по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/1ilwjcOIw0dLVGp457PewN9yQ7jRoYq_-BeNK4JTwg8Y/edit.

Каждая команда регистрируется отдельно.

После прохождения регистрации команды получат ссылку для подключения к видеоконференции.

Дата и время проведения Олимпиады: 28 октября 2021 г., начало 10:00 (по пермскому времени).

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Регламент Олимпиады:

28 октября 2021 г.

10:00 – 11:00 подключение зарегистрированных участников к MS Teams

11:00 – 11:15 Открытие олимпиады, приветствие команд

11:15 – 13:00 Решение олимпиадных заданий

29 октября 2021 г.

10:00 – 10:40 Разбор заданий, комментарии экспертов

10:40 – 11:00 Подведение итогов и закрытие Олимпиады

Оргкомитет олимпиады:

· Шмуратко Дмитрий Владимирович — к.и.н., доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, декан исторического факультета;

· Скорнякова Анна Юрьевна — к.п.н., доцент кафедры высшей математики и методики обучения математики, и.о. декана математического факультета;

· Черемных Елена Леонидовна — к.п.н., и.о. зав. кафедрой высшей математики и методики обучения математики, зам декана по НИРС математического факультета;

· Батуева Надежда Сергеевна — преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, зам декана по научной работе исторического факультета (координатор олимпиады) – т. 8(342) 215-18-56 (доб. 333), сот. 89223355214, e-mail: history@pspu.ru;

С более подробным положением Олимпиады можно ознакомиться здесь.