Кандидаты на должность ректора ПГГПУ прошли аттестацию в Минобрнауки

25 марта 2020

17 марта состоялось заседание Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ. Руководствуясь пунктом 4 статьи 51 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» комиссия рассмотрела следующие кандидатуры на должность ректора ПГГПУ:

• Власова Ирина Николаевна, декан математического факультета, выдвинута Ученым Советом ПГГПУ;
  • Егоров Константин Борисович, врио ректора, выдвинут Ученым Советом ПГГПУ;
  • Крузе Борис Александрович, заведующий кафедрой педагогики и психологии, выдвинут общим собранием кафедры педагогики и психологии.
  • Лысенко Олег Владиславович, и.о.проректора по внеучебной работе, выдви­нут Ученым Советом ПГГПУ.

Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступления претендентов Комиссия приняла решение считать их прошедшими аттестацию

Таким образом в выборах ректора ПГГПУ участвуют все указанные выше кандидаты.

Сообщение Комиссии по выборам ректора ПГГПУ.

1. Организовать представление программ развития университета, разработанных кандидатами на должность ректора ПГГПУ на сайте университета в разделе «Выборы ректора».
  2. Организовать встречи кандидатов с трудовым коллективом в Оnline режиме
  3.  Определить сроки проведения конференции по выборам ректора ориентировочно май-июнь 2020 г. (в зависимости от развития ситуации с пандемией нового короновируса)

Выписка из протокола заседания Аттестационной комиссии

Программы развития университета, разработанные кандидатами на должность ректора ПГГПУ

Предыдущая запись от 03.03.2020

По инициативе учредителя дата проведения комиссии по аттестации выдвинутых кандидатов перенесена на 17 марта. По итогам собеседования в Министерстве науки и высшего образования примут решение о допуске кандидатов к дальнейшим выборным процедурам.

Дата проведения выборной конференции будет согласована дополнительно. Конференцию планируется провести с 7 по 17 апреля.