На историческом факультете ПГГПУ прошел XVII межрегиональный научный форум

25 апреля 2019

В рамках него прошли школьная и студенческая конференции,  29 открытых лекциq и мастер-классов от ведущих специалистов и преподавателей г. Перми. В конференции приняло участие 95 студентов ПГГПУ, ПГНИУ ВШЭ-Пермь, КФУ, Минского государственного университета. 

 

 


По итогу XVII межрегионального научного форума «Человек, общество, культура: историческое и современное измерения» призовые места заняли:

Секция «ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ КУЛЬТУР И ЭТНОСОВ УРАЛА»

  • 1 место — Смертин Павел Романович (ПГГПУ, 3 курс)
  • 2 место — Назарова Анастасия Юрьевна (ПГГПУ, 3 курс)
  • 3 место — Чернышева Юлия Сергеевна (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют — Агеев Александр Валерьевич (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры — Лунегова Алена Юрьевна (ПГГПУ, 5 курс)

Секция «АРТЕФАКТ КАК ИСТОРИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК: АНАЛИЗ, КЛАССИФИКАЦИЯ, ИНТЕРПРЕТАЦИЯ»

  • 1 место — Накарякова Марина Сергеевна (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место — Смертин Андрей Романович (ПГГПУ, 3 курс)
  • 3 место — Полыгалов Михаил Андреевич (ПГГПУ, 4 курс)
  • Лучший дебют — Смирнов Данил Сергеевич (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры — Федяшкина Елена Николаевна (ПГГПУ, 5 курс)

Секция «АНТИЧНОСТИ И СРЕДНЕВЕКОВЬЯ»

  • 1 место — Ошев Павел Сергеевич (ПГГПУ, 3 курс)
  • 2 место — Шипигузов Даниил Олегович (ПГГПУ, 4 курс)
  • 3 место — Манин Александр Анатольевич (ПГГПУ, 3 курс)
  • Лучший дебют — Доронина Екатерина Алексеевна (ПГГПУ, 1 курс)

Секция «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ НОВОГО И НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ»

  • 1 место — Целищева Татьяна Сергеевна (ПГГПУ, 3 курс)
  • 2 место — Баяндин Андрей Дмитриевич (ПГГПУ, 2 курс)
  • 3 место — Багаутдинова Маргарита Альфредовна (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют — Соколова Анастасия Алексеевна (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры — Арестов Владимир Андреевич (ПГНИУ, 4 курс)

Секция «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ НОВОГО И НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ»

  • 1 место — Лукьянова Диана Константиновна (ПГГПУ, 3 курс)
  • 2 место — Вдовина Алина Алексеевна (НИУ ВШЭ, 3 курс)
  • 3 место — Сюзева Татьяна Алексеевна (ПГГПУ, 2 курс)
  • Уходящие мэтры — Михаленко Ольга Александровна (ПГГПУ, 5 курс)

Секция «ИСТОРИЯ СТРАН ЗАПАДА»

  • 1 место — Коркунова Елизавета Константиновна (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место — Антипина Ольга Андреевна (ПГНИУ, 4 курс)
  • 3 место — Беспалова Елена Олеговна (ПГГПУ, 3 курс)
  • Лучший дебют — Ефименко Алиса Денисовна (ПГГПУ, 1 курс)

Секция «ВОСТОКОВЕДЕНИЯ»

  • 1 место — Иванов Андрей Сергеевич (ПГГПУ, 4 курс)
  • 2 место — Панкратова Алена Игоревна (ПГГПУ, 4 курс)
  • 3 место — Габидуллин Александр Ильгизович (ПГГПУ, 4 курс)
  • Лучший дебют — Нечаев Александр Геннадьевич (ПГГПУ, 3 курс)

Секция «СОВРЕМЕННЫЕ МУЗЕЙНЫЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ В ОБРАЗОВАНИИ»

  • 1 место — Логинова Полина Сергеевна (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место — Власова Анастасия Дмитриевна (ПГГПУ, 2 курс)
  • 3 место — Огородова Ольга Анатольевна (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют — Халикина Алина Анатольевна (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры — Бадерина Александра Александровна (ПГГПУ, 5 курс)

Итоги олимпиады «История в скульптуре»

  • 1 место — Целищева Татьяна
  • 2 место — Шмырина Мария
  • 3 место — Суевалова Александра

Фотоотчет

К списку новостей