Определены победители Краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

23 сентября 2015

19 сентября 2015 году на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся Финал Краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Организаторы конкурса – факультет правового и социально-педагогического образования ПГГПУ при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.


Общее количество участников составило 41 человек из 12 муниципальных образований Пермского края.  В качестве участников выступили руководители и  лидеры детских и молодежных общественных объединений в возрасте 14 до 18 лет, руководители и лидеры студенческих объединений вуза в  возрасте от 18 до 30 лет, руководители регионального отделения молодежного общественного объединения от 18 до 30 лет.

  

Проведение конкурсной программы предполагало оценку организаторских, креативных, коммуникативных, управленческих, интеллектуальных способностей, умений и навыков лидеров в следующих конкурсных испытаниях: «Самопрезентация участника «Я и мое общественное объединение», «Публичная защита проекта, разработанного в рамках Дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года, творческая игра «Прояви свою компетентность!» (по станциям: «Ораторская мастерство», «Организация КТД», «Решение ситуаций»).

  

В качестве экспертного совета конкурса выступили представители научно-педагогического сообщества, лидеры некоммерческих молодежных организаций, эксперты в области государственной молодежной политики, дополнительного образования детей и молодежи.

Для победителей Краевого этапа конкурса на базе ПГГПУ в ближайшее время будет реализована образовательная программа подготовки к участию во Всероссийском этапе конкурса «Лидер 21 века», который состоится в Москве в ноябре 2015 года.

Организаторы Конкурса выражают огромную благодарность за проявленный интерес к конкурсу, компетентное экспертное мнение членов жюри и выражает надежду на достойное представление Пермского края на Всероссийском уровне.

Официальная группа конкурса

Релиз подготовила:
доцент кафедры социальной педагогики,
кандидат педагогических наук
Любовь Анатольевна Метлякова


Состав жюри конкурса:

  • Хузин Е.И., начальник отдела по молодежной политике Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края;
  • Жадаев Д.Н., начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования Пермского края;
  • Шабалина С.И., консультант отдела по делам семьи и детства Департамента социальной политики администрации города Перми;
  • Прокофьева И.В.,   педагог высшей квалификационной категории,  руководитель социально-педагогического отдела Центра детского творчества «Ритм» г. Перми;
  • Волкова Е.М., президент Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха»  (г.Краснокамск);
  • Новоселова Ю.В., исполнительный директор Всероссийского проекта «Тетрадка дружбы» (АНО  учащейся молодежи и детей «Вектор дружбы»);
  • Янкин А., создатель академии лидерства и медиабизнеса «MEDIADEMIA», продюсер, писатель (г.Пермь);
  • Коробкова В.В., к.п.н, доцент кафедры социальной педагогики, декан факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ;
  • Липкина Н.Г., к.п.н., доцент кафедры педагогики ПГГПУ;
  • Метлякова Л.А., к.п.н., зам.декана факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ;
  • Колесова И.А., председатель Первичной профсоюзной организации студентов ПГГПУ;
  • Якина Ю.И., к.п.н., зав.кафедрой социальной педагогики ПГГПУ;
  • Фофанова А.В., преподаватель кафедры социальной педагогики ПГГПУ, руководитель проектов волонтерского педагогического отряда «Педагоги за штурвалом».

Результаты конкурса в творческих испытаниях:

 В конкурсном испытании «Самопрезентация участника «Я и мое общественное объединение»:

  • Дипломы I степени:
    • Рвач Дарья, командир команды кураторов ДОО «Дети 21 века» (г.Красновишерск),
    • Винокурова Галина, куратор детского объединения «Твой выбор» Центра детского творчества «Сигнал» (г.Пермь),
    • Казанцева Елена, руководитель молодежного творческого объединения «Ровесник» Центра детского творчества «Ритм» (г.Пермь) .
  • Дипломы II степени:
    • Стахеева Ксения, президент Парламента МАОУ «Гимназия №9» (г.Березники),
    • Семакин Алексей, менеджер-организатор Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха» (г.Краснокамск).
  • Дипломы III степени:
    • Иванова Дарья, зам.руководителя Локального Центра Добровольчества (г.Лысьва),
    • Вараксина Мария, член Объединенного студенческого совета ПГГПУ, студентка факультета ПиМНО (г.Пермь),
    • Кривоносов Павел, член Совета РДМО «Пермский скаутский центр», руководитель молодежного совета (г.Пермь),
    • Попова Дарья, руководитель молодежной организации «Интересные люди» (с.Лобаново, Пермский район).

 

В конкурсном испытании «Публичная защита проекта, разработанного в рамках Дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года: 

  • Диплом I степени:
    • Дубовицкая Татьяна, волонтер Локального Центра Добровольчества (г.Лысьва).
  • Дипломы II степени:
    • Рузманов Ростислав, лидер общественного объединения «Студия ФОТОН» (г.Александровск),
    • Фролов Артем, председатель молодежной комиссии Первичной профсоюзной организации «Авиадвигатель» ОАО «Авиадвигатель» (г.Пермь),
    • Казанцева Елена, руководитель молодежного творческого объединения «Ровесник» Центра детского творчеств а «Ритм» (г.Пермь). 
  • Дипломы III степени:
    • Плотникова Анна, лидер общественного объединения «Студия ФОТОН» (г.Александровск),
    • Семакин Алексей, менеджер-организатор Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха» (г.Краснокамск),
    • Берсенёва Наталья, председатель Совета молодежи научно-производственного объединения «Искра» (г.Пермь),
    • Попова Дарья, руководитель молодежной организации «Интересные люди» (с.Лобаново, Пермский район).


В конкурсном испытании «Прояви свою компетентность!» определены победители в номинациях:

  • «Лучший оратор»:
    • Деева Дарья, председатель Объединенного студенческого совета ПГГПУ (г.Пермь),
    • Журавлева Анастасия, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» (г. Соликамск),
    • Казанцева Елена, руководитель молодежного творческого объединения «Ровесник» Центра детского творчества «Ритм» (г.Пермь). 
  •  «Лучший актер»:
    • Краснова Ирина, руководитель программы «Школа гражданского общества» Березниковской детско-молодежной общественной организации ДИМСИ (г. Березники),
    • Стахеева Ксения, президент Парламента МАОУ «Гимназия №9» (г. Березники),
    • Шелдяев Никита, лидер молодежного движения «Ветер перемен» МАУ ДО «МЦ «Ровесник» СП КМЖ «Дружба» (г. Пермь).
  • «Лучший организатор»:
    • Краснова Ирина, руководитель программы «Школа гражданского общества» Березниковской детско-молодежной общественной организации ДИМСИ (г. Березники),
    • Лазукова Ярослава, председатель профсоюзного комитета студентов Пермского филиала Финуниверситета (г. Пермь),
    • Якупова Айна, секретарь, член координационной группы Молодежного совета при Пермской городской Думе (г.Пермь).
  • «Лучший коммуникатор»:
    • Винокурова Галина, куратор детского объединения «Твой выбор» Центра детского творчества «Сигнал» (г. Пермь),
    • Казанцева Елена, руководитель молодежного творческого объединения «Ровесник» Центра детского творчества «Ритм» (г. Пермь),
    • Шевнина Валерия, специалист по работе с молодежью МАУК «Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт», руководитель Совета учащейся молодежи, руководитель (г.Соликамск).
  • «Лучший эксперт»:
    • Фролов Артем, председатель молодежной комиссии Первичной профсоюзной организации «Авиадвигатель» ОАО «Авиадвигатель» (г.Пермь).

 

По итогам проведения конкурсных испытаний лучшими в конкурсных номинациях признаны:

  • Номинация. «Лидер молодежного/детского общественного объединения (возраст 14-18 лет включительно)»
    • I место – Стахеева Ксения, президент Парламента МАОУ «Гимназия №9» (г. Березники).
    • II место – Иванова Дарья, зам.руководителя Локального Центра Добровольчества (г.Лысьва).
    • III место – Краснова Ирина, руководитель программы «Школа гражданского общества» Березниковской детско-молодежной общественной организации ДИМСИ (г. Березники).
  • Номинация. Лидер молодежного/детского общественного объединения (возраст 18-30  лет включительно):
    • II место – Семакин Алексей, менеджер-организатор Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха» (г.Краснокамск).
    • III место – Фролов Артем, председатель молодежной комиссии Первичной профсоюзной организации «Авиадвигатель» ОАО «Авиадвигатель» (г.Пермь).
  • Номинация. Руководитель молодежного/детского общественного объединения (возраст 18-30  лет включительно):
    • I место – Казанцева Елена, руководитель молодежного творческого объединения «Ровесник» Центра детского творчества «Ритм» (г. Пермь). 
    • II место – Винокурова Галина, куратор детского объединения «Твой выбор» Центра детского творчества «Сигнал» (г. Пермь).
    • III место – Попова Дарья, руководитель молодежной организации «Интересные люди» (с.Лобаново, Пермский район)
  • Номинация. Лидер студенческого объединения вуза (возраст 18-30  лет включительно):
    • III м. – Вараксина Мария, член Объединенного студенческого совета ПГГПУ, студентка факультета ПиМНО (г. Пермь).

министерству культруры, молодежной политики и массовых коммуникаций пермского края НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА (ПРОТОКОЛ №2 от 19.09.2015 г.) с учетом индивидуального рейтинга конкурсантов   ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРЕ КОНКУРСА «ЛИДЕР 21 ВЕКА» были рекомендованы следующие участники по номинациям:

  • Номинация. «Лидер молодежного/детского общественного объединения (возраст 14-18 лет включительно)»:
    • Стахеева Ксения, президент Парламента МАОУ «Гимназия №9» (г. Березники).
       
  • Номинация. Лидер молодежного/детского общественного объединения (возраст 18-30  лет включительно):
    • Винокурова Галина, куратор детского объединения «Твой выбор» Центра детского творчества «Сигнал» (г. Пермь).
       
  • Номинация. Руководитель молодежного/детского общественного объединения (возраст 18-30  лет включительно):
    • Казанцева Елена, руководитель молодежного творческого объединения «Ровесник» Центра детского творчества «Ритм» (г. Пермь).
       
  • Номинация. Руководитель студенческого объединения вуза (возраст 18-30  лет включительно):
    • Деева Дарья, председатель Объединенного студенческого совета ПГГПУ (г.Пермь).
       
  • Номинация. Руководитель, заместитель руководителя регионального отделения общероссийского / международного молодежного / детского общественного объединения (возраст 18-30  лет включительно):
    • Кривоносов Павел, руководитель молодежного совета РДМО «Пермский скаутский центр» (г. Пермь).

 


Фотографии с конкурса 

К списку новостей