Часто задаваемые вопросы

Поля, обозначенные *, являются обязательными для заполнения
capcha
Вопрос:

Каков порядок продления российской визы для иностранных обучающихся ?

Ответ:

В соответствии с пунктом 34 «Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 года № 335, срок действия обыкновенной учебной визы может быть продлен территориальным органом Федеральной миграционной службы (ФМС) России по месту постановки на учет по месту временного пребывания только в том случае, если Вы успешно учитесь в нашем Университете. Вам будет выдана новая многократная виза на срок действия договора на обучение, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.

Продление срока пребывания и оформление новой многократной визы допускается только при сохранении категории, вида и цели поездки иностранного гражданина.

Вопрос:

За какие действия к студенту могут применить меру административного наказания в виде выдворения за пределы Российской Федерации?

Ответ:

Это могут быть следующие нарушения:

-  нарушение режима Государственной границы РФ (ст. 18.1 КоАП);

-  нарушение режима в пунктах пропуска через Г осу дарственную границу РФ (ст. 18.4 КоАП);

-   нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ (ст. 18.8 КоАП);

-  нарушение правил привлечения и использования в РФ иностранных работников либо осуществление иностранными работниками трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу (ст. 18.10 КоАП);

-  нарушение иммиграционных правил (ст. 18.11 КоАП).

Вопрос:

Что будет, если я оформил транзитную визу и не выехал на родину. Могу ли я получить новую?

Ответ:

Имея на руках транзитную визу, Вы обязаны покинуть территорию РФ до окончания срока ее действия. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации.

Повторная транзитная виза выдается только по решению суда.

<< 1 2 3 4 >>