Кафедра гуманитарного образования в начальной школе

Шабалина Ольга Валерьевна
О КАФЕДРЕ

Кафедра образована в декабре 2012 года в результате реорганизации двух кафедр: методики начального образования и педагогики обучения и воспитания.

Кафедра гуманитарного образования в начальной школе является системообразующим структурным подразделением факультета педагогики и методики начального образования (направление подготовки 050100 «Педагогическое образование», профиль подготовки «Начальное образование»).

Миссия кафедры:

Развивая педагогическую науку, осуществлять подготовку специалистов высокой квалификации.

Задачи и содержание деятельности кафедры:
  1. Стратегическое направление – реализация стандартов 3 поколения. Обеспечение качества университетского образования.

1.1 Реализация государственных образовательных стандартов 3 поколения.

1.2 Обновление и организация образовательного процесса.

1.3 Развитие инициативы студентов.

1.4 Обеспечение мониторинга качества образования.

2. Стратегическое направление – научно-методическое обеспечение сотрудничества с социальными партнерами

2.1. Расширение исследовательского пространства в рамках направлений НИД кафедры и расширение сети экспериментальных площадок кафедры.

2.2. Проведение тематических мероприятий в рамках реализации прикладных направлений НИД.

3. Стратегическое направление – обеспечение научно-исследовательской деятельности кафедры.

3.1. Организация взаимодействия с факультетами ПГГПУ.

3.2. Организация взаимодействия с системой образования Пермского края и г. Перми.

3.3. Организация Интернет-поддержки развития образования.

Положение о кафедре гуманитарного образования в начальной школе