Экзамен Goethe Zertifikat A 2: Fit in Deutsch

(экзамен для детей и подростков)

Fit

Fit 2Сертификат Гёте-Института о сдаче экзамена A2: Fit in Deutsch 2 свидетельствует о том, что Вы можете изъясняться на немецком языке на элементарном уровне. Экзамен соответствует второму уровню (A2) по шестиуровневой шкале «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком».

После успешной сдачи экзамена Вы, к примеру, сможете:
  • понимать простые будничные вопросы, сообщения, элементарную информацию, переданную по телефону, услышанную по радио, короткие диалоги;
  • извлекать основную информацию, содержащуюся в коротких письменных сообщениях, объявлениях, описаниях, письмах и простых газетных статьях;
  • писать короткие сообщения личного содержания;
  • представляться в ходе беседы и отвечать на вопросы, касающиеся лично Вас;
  • участвовать в разговоре на касающиеся Вас темы, задавать простые вопросы и отвечать на них;
  • формулировать будничные просьбы, требования и вопросы, отвечать или реагировать на них.

Чтобы успешно сдать экзамен по немецкому языку Fit in Deutsch 2, необходимо предварительно выполнить задания соответствующего формата.
В этом Вам помогут следующие ссылки на страницы Немецкого культурного центра им. Гете: Fit in Deutsch 2