Обращение ректора ПГГПУ А.К.Колесникова к первокурсникам

20 августа 2013
Дорогие первокурсники!

Вы сделали один из самых важных шагов в своей жизни – поступили в Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, один из лучших и старейших вузов Урала.

Как сложится ваша судьба в его стенах, в большой степени зависит от вас самих. Мы же, профессора, преподаватели и сотрудники университета, сделаем все, чтобы вы максимально раскрыли свой потенциал и реализовали поставленные цели. Мы надеемся, что ПГГПУ – это то место, которое на ближайшие годы станет вашим вторым домом.

Оказавшись в нашем университете, вы незаметно для себя вошли в европейское и международное образовательное пространство. Речь идет и о традиционных обменах с иностранными университетами, и о целом спектре различных международных программ, реализуемых совместно с известнейшими зарубежными вузами, такими, как Оксфордский университет (Великобритания), École Centrale de Paris (Франция), Амстердамский университет (Нидерланды), Брюссельский свободный университет (Бельгия) и др.

Развитая инфраструктура нашего университета включает лекционные и групповые аудитории, современные учебные и научно-исследовательские лаборатории, методические кабинеты и компьютерные классы. Современное мультимедийное оборудование призвано помочь вам усваивать знания с большей эффективностью. Ваша задача – максимально «впитать» эти знания, творчески их осмыслить и научиться самостоятельно применять. Все это потребует от вас интенсивных усилий.

В прошлом, 2012 году, в ПГГПУ произошло очень важное событие: наш университет стал победителем федерального конкурса программ стратегического развития вузов и получил поддержку Министерства образования и науки РФ. Это дает вам новые пути к самореализации в научно-исследовательских проектах, университетской жизни, учебе и многих других сферах. ПГГПУ сегодня – это пространство открытых возможностей, в котором есть место для раскрытия потенциала каждого студента.

На студенческие годы приходится интереснейший период жизни – юность и молодость. Сделайте это время ярким и незабываемым!

В добрый путь!

Ректор ПГГПУ