На факультете ПиМНО подведены итоги V Открытого конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров

03 октября 2018

2 октября 2018 года на факультете педагогики и методики начального образования ПГГПУ подведены итоги V Открытого конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по профилю «Начальное образование» и магистров по проблемам начального общего образования. 

 

 


В конкурсе приняли участие 43 выпускника вузов из 10 городов Российской Федерации: Арзамаса, Белгорода, Екатеринбурга, Ижевска, Омска, Оренбурга, Пензы, Перми, Сургута, Ярославля. Темы, рассматриваемые конкурсантами, актуальны и значимы для практики начального образования. Все ВКР отличаются глубиной, логичностью, наличием  качественных материалов, разработанных студентами  (комплексы упражнений, циклы уроков, программы кружков или факультативов,  электронные пособия, методические рекомендации, словари и др.).

Всем участникам будут высланы сертификаты (в электронной форме), а победителям и призерам – дипломы. 

Благодарим за участие в конкурсе всех выпускников и их научных руководителей!

Победители в конкурсе магистров

 Номинация «Научно-исследовательская работа»
 I место  Работа Полетаевой Евгении Тимофеевны «Организация межличностного взаимодействия обучающихся в начальных классах в условиях группы продленного дня» (г. Пенза)

Научный руководитель доктор педагогических наук, профессор

Гагаев Павел Александрович

   Работа Новиковой Ольги Николаевны «Формирование основ экономической грамотности младших школьников в курсе «Азбука экономики» (г. Пермь)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Худякова Марина Алексеевна

 II место

Работа Комиссаровой Дарьи Сергеевны «Предикторы одаренности в младшем школьном возрасте» (г. Ярославль)

Научный руководитель доктор психологических наук, доцент

Карпова Елена Викторовна

 

Работа Сусловой Юлианы Германовны «Образовательный модуль как средство формирования исследовательской компетентности учителя начальных классов» (г. Пермь)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Худякова Марина Алексеевна

 III место  Работа Ильиных Виктории Сергеевны «Организация студии юного актера как условие формирования у детей младшего школьного возраста умения интерпретировать художественные тексты» (г. Сургут)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Синебрюхова Вера Леонидовна

  Работа Гримовой Любови Николаевны «Формирование художественной культуры младших  школьников во внеурочной деятельности» (г. Белгород)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Рождественская Римма Леонидовна

  
Номинация «Прикладная работа» 
 I место  Работа Еноторовой Алёны Михайловны «Индивидуальный образовательный маршрут младших школьников как условие формирования экономической грамотности» (г. Пермь)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Селькина Лариса Владимировна

 II место  Работа Мифтаховой Татьяны Анисовны «Психолого – педагогические особенности  обучения изобразительному искусству леворуких детей младшего школьного возраста в системе общего образования» (г. Ижевск)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Савельева Марина Геннадьевна

 III место Работа Плюсниной Юлии Александровны «Психолого-педагогические условия формирования читательской компетентности младших школьников в процессе обучения» (г. Пермь)

Научный руководитель кандидат филологических наук, доцент

Шабалина Ольга Валерьевна

   

  Победители в конкурсе бакалавров

  Номинация «Научно-исследовательская работа»
  I место  Работа Красильниковой Елены Владимировны «Использование исторических сведений на уроках математики для формирования информационной компетенции младших школьников» (г. Ярославль)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Налимова Ирина Владимировна

   Работа Вешняковой Анны Петровны «Зависимость умственной работоспособности младших школьников от содержания учебной мотивации» (г. Ярославль)

Научный руководитель доктор психологических наук, доцент

Карпова Елена Викторовна

 II место  Работа Гончаровой Ксении Андреевны «Деятельность педагога по развитию исследовательских способностей у детей младшего школьного возраста» (г. Омск)

Научный руководитель кандидат педагогических наук

Мякишева Мария Владимировна

   Работа Губанихиной Елизаветы Вадимовны «Учебный диалог как средство формирования социального интеллекта младших школьников» (г. Арзамас)

Научный руководитель кандидат филологических наук, доцент

Жесткова Елена Александровна

   Работа Голубовой Марины Юрьевны «Формирование информационной грамотности младших школьников на уроках литературного чтения» (г. Белгород)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Рождественская Римма Леонидовна

 

Работа Шерстневой Дарьи Михайловны «Обучение младших школьников работе с учебно-научным текстом на уроках русского языка» (г. Арзамас)

Научный руководитель кандидат филологических наук, доцент

Жесткова Елена Александровна

III место

Работа Воропаевой Ирины Петровны «Гендерные различия особенностей адаптации к школе у первоклассников» (г. Омск)

Научный руководитель кандидат психологических наук, доцент

Ожогова Елена Геннадьевна

 

Работа Татариновой Натальи Викторовны «Формирование у младших школьников умения работать с различными источниками информации в процессе изучения предмета «Окружающий мир» (г. Белгород)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Головко Елена Вячеславовна

 

Работа Кощуковой Алины Александровны «Развитие навыков самостоятельной деятельности младших школьников на уроках технологии» (г. Белгород)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Иващенко Елена Викторовна

 

Работа Макаровой Юлии Вадимовны «Упражнения с фразеологизмами как средство развития аналитико-синтетических умений младших школьников на уроках русского языка» (г. Арзамас)

Научный руководитель кандидат филологических наук, доцент

Жесткова Елена Александровна

   
Номинация «Прикладная работа»
I место  Работа Корзухиной Дарьи Александровны «Дифференцированное обучение младших школьников математике с учетом особенностей восприятия ими учебного материала» (г. Екатеринбург)

Научный руководитель доктор педагогических наук, доцент

Воронина Людмила Валентиновна

II место

Работа Михайловской Елены Владимировны «Использование рациональных приемов вычислений на уроках математики как средство развития логических универсальных учебных действий у младших школьников» (г. Оренбург)

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Мендыгалиева Алтнай Кенесовна

III место

Работа Возной Анастасии Игоревны «Обогащение речи младших школьников синонимами на уроках русского языка»

Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент

Исаева Ольга Викторовна

   
В номинации «Проектная работа» победителей нет.


Поздравляем победителей!!!

Всем участникам будут высланы электронные формы сертификатов.

К списку новостей