На историческом факультете подвели итоги Недели науки

21 апреля 2017

В рамках недели науки на историческом факультете прошли школьная конференция, XV Межрегиональный форум «Человек, общество, культура: историческое и современное измерение», и олимпиада «История в художественных произведениях». Публикуем результаты конкурсных событий.

 

 


По итогу школьной конференции победителями и призерами стали:

Секция "Отечественная история"

  • 1 место - Семенова Елизавета (МАОУ "СОШ № 102")
  • 2 место - Сапожникова Екатерина (МАОУ "СОШ № 22")
  • 3 место - Тихомирова Евгения, Береснева Александра (МАОУ "СОШ № 27")

Секция "Зарубежная история"

  • 1 место - Богданов Данил (МАОУ "СОШ № 32")
  • 2 место - Ощепков Евгений (МАОУ "Гимназия № 2")
  • 3 место - Демидова Анна (МАОУ "СОШ № 32")

Секция "Обществознание"

  • 1 место - Носов Сергей (МАОУ "СОШ № 28")
  • 2 место - Косвинцева Наталья (МАОУ "СОШ № 27")
  • 3 место - Аристова Анастасия (МАОУ "СОШ № 93")

Секция "События и повседневность в истории родного края"

  • 1 место - Болгова Карина (МАОУ "Платошинская СОШ")
  • 2 место - Павлюткин Иван (МБОУ "СОШ № 2")
  • 3 место - Щукина Светлана (МАОУ "Кувинская СОШ"), Новикова Екатерина (МБОУ СОШ "Шерьинская-Базовая школа") 

Секция "Личность в истории родного края"

  • 1 место - Рязанова Маргарита (МАОУ "СОШ № 3")
  • 2 место - Цой Илья (МАОУ "СОШ № 42")
  • 3 место - Левина Светлана (МАОУ "Платошинская СОШ")


По итогу XV межрегионального форума "Человек, общество, культура: историческое и современное измерение" победителями и призерами стали:

Секция "Археология и этнография Урала"

  • 1 место - Савиных Марина (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место - Жигалова Виктория (ПГГПУ, 3 курс)
  • 3 место - Нечаев Александр (ПГГПУ, 1 курс)Лучший дебют - Смертин Андрей (ПГГПУ, 1 курс)

Секция "История российской государственности и права"

  • 1 место - Манин Александр (ПГГПУ, 1 курс заочного отделения)
  • 2 место - Черепанов Артем (ПИ ФСИН, 3 курс)
  • 3 место - Смирнова Дарья (ПИ ФСИН, 1 курс)
  • Лучший дебют - Пирожкова Екатерина (ПИ ФСИН, 1 курс)

Секция "История стран Запада"

  • 1 место - Леонович Михаил (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место - Ошев Павел (ПГГПУ, 1 курс)
  • Лучший дебют - Болтрушевич Софья (НИУ ВШЭ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Батина Наталья (ПГГПУ, 4 курс)

Секция "Востоковедение"

  • 1 место - Иванов Андрей, Панкратова Алена (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место - Шипигузов Данил (ПГГПУ, 2 курс)
  • 3 место - Габидуллин Александр (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют - Дубовицкая Татьяна, Бабушкина Любовь (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Белавина Александра, Байдуров Данил (ПГГПУ, 4 курс)

Секция "Политическая история XIX-XX вв."

  • 1 место - Колпакова Татьяна (НИУ ВШЭ, 2 курс)
  • 3 место - Остапенко Анна (НИУ ВШЭ, 1 курс)
  • Лучший дебют - Десятова Дарья, Целищева Татьяна (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Опутин Илья (ПГГПУ, 4 курс)

Секция "Социально-экономическая история и повседневность XIX-XX вв."

  • 1 место - Керимова Камилла (НИУ ВШЭ, 3 курс)
  • 2 место - Махнева Елизавета (НИУ ВШЭ, 3 курс)
  • 3 место - Лукьянова Диана (ПГГПУ, 1 курс)
  • Лучший дебют - Склюева Мария (ПГГПУ, 1 курс), Гилева Ульяна (НИУ ВШЭ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Мишина Анастасия (ПГГПУ, 5 курс заочное отделение)
Секция "Синтез искусств"
  • 1 место -Пьянкова Дарья (ПГГПУ, 3 курс)
  • Лучший дебют - Чернецкая Анна (ПГГПУ, 1 курс) 
Секция "Социологический подход к изучению культуры"
  • 1 место - Морсковатых Марина (ПГГПУ, 3 курс)
  • Лучший дебют - Конев Максим (ПГГПУ, 1 курс) 
Секция "Образование и искусство"
  • 1 место - Карлагина Юлия (ПГГПУ, 3 курс), Мизева Наталья (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют - Степанова Анастасия (ПГГПУ, 1 курс) 
Секция "Диалог культур"
  • 1 место - Трифонова Юлия (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют - Казакова Марина (ПГГПУ, 2 курс) 
Секция "Медиа и синтетические искусства"
  • 1 место - Гусельникова Марина (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют - Голубева Анжелика (ПГГПУ, 1 курс) 

По итогу олимпиады "История в художественных произведениях" победителями стали:
Целищева Татьяна, Беспалова Елена (1 курс)

К списку новостей