Сотрудники кафедры логопедии и коммуникационных технологий и учителя-логопеды Перми выбрали Логопеда года

16 ноября 2018

Подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса «Логопед года и К – 2018» прошло 14 ноября, в День логопеда. В конкурсе приняли участие 112 участников из15 регионов российской Федерации. Работы были представлены в 5 номинациях. Дипломы победителей и памятные знаки получили специалисты из Перми, Чайковского, Санкт-Петербурга, Нытвы, Соликамска, Краснокамска, п. Ильинский. 

 


Церемонию награждения победителей конкурса открыла Споданейко Вера Васильевна - Начальник отдела  организации предоставления услуги дошкольного образования в муниципальном секторе департамента образования администрации г.Перми. 

     
 

Победители конкурса «Логопед года и К 2018»

Номинация «Программно-методическое обеспечение коррекционно-развивающей деятельности специалистов образовательных учреждений с детьми, имеющими нарушения речи различной этиологии»

  • 1 место 
    • Судоплатова Юлия Анатольевна, учитель-логопед, МАДОУ «Детский сад № 377"г.Перми
    • Зенкова Елена Васильевна, учитель-логопед, МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 69» г. Перми
  • 2 место 
    • Запевалова Татьяна Николаевна, воспитатель, МАДОУ Детский сад № 31 «Гусельки» г. Чайковский
    • Чакилева Светлана Петровна, учитель-логопед МАДОУ Детский сад № 31 «Гусельки» г. Чайковский
  • 3 место 
    • Розова Юлии Евгеньевне, учитель-логопед, Государственное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
    • Коробченко Татьяне Васильевне, учитель-логопед, Государственное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
    • Черепанова Светлана Павловна, учитель-логопед, начальная школа-детский сад № 152 для слабовидящих обучающихся г. Перми

Номинация «Логопедическая работа с детьми младенческого и раннего возраста»

  • 1 место 
    • Константинова Елена Геннадьевна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 390» г. Перми
  • 2 место
    • Щеголева Елена Анатольевна, учитель-логопед, Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром» детский сад № 22
    • Шумейко Евгения Витальевна, учитель-логопед, Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром» детский сад № 22
    • Верещенко Елена Владимировна, учитель-логопед, Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром» детский сад № 22
  • 3 место 
    • Калинина Надежда Николаевна, учитель-логопед, МАОУ «Школа № 54 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми
    • Шкалёва Татьяна Сергеевна, учитель-логопед, МАДОУ «Детский сад № 1» г. Нытва
    • Тельканова Светлана Анатольевна, музыкальный руководитель, МАДОУ «Детский сад № 1» г. Нытва

Номинация «Методическая разработка по созданию компьютерных игр для интерактивного оборудования учителем-логопедом»

  • 1 место 
    • Безматерных Марина Викторовнаучитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 135» г. Перми
    • Власенко Татьяна Рашитовнаучитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 135» г. Перми
    • Климова Елена Викторовнаучитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 135» г. Перми
  • 3 место 
    • Шайдурова Татьяна Владимировна, Зырянова Елена Леонидовна, учителя-логопеды МАДОУ «ЦРР — Детский сад 371» г. Перми

Номинация «Методическая разработка по созданию мультимедийных материалов для логопедических занятий учителем-логопедом или детьми»

  • 1 место 
    • Рачева Ирина Викторовна, учитель-логопед, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» СП «Детский сад № 47»
    • Зиновьева Елена Анатольевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» СП «Детский сад № 47»
  • 1 место
    • Шибанова Елена Александровна, учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15» г. Краснокамска
  • 2 место 
    • Красильникова Ольга Валерьевна, учитель-логопед МАДОУ «ЦРР — детский сад № 161» г. Перми
  • 3 место 
    • Зенкова Елена Васильевна, учитель-логопед МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 69» г. Перми

Номинация «Применение средств альтернативной коммуникации в работе логопеда»

  • 1 место 
    • Шуляк Инна Александровна, Высоцкая Илона Валентиновна, учителя-логопеды ГБОУ «Школа 584 Озерки» г. Санкт-Петербург
  • 2 место 
    • Косова Елена Валентиновна, Маляева Марианна Сергеевна, Трофимова Наталия Сергеевна, учителя-логопеды ГБУЗ ГП № 19, ДПО № 43, отделение раннего вмешательства г. Санкт-Петербург
  • 3 место 
    • Андреева Марина Юрьевна, Бородачева Ирина Анатольевна, Самсонова Алла Владимировна, учителя-логопеды ГБОУ школа № 627 Невского р-на Санкт-Петербурга

Номинация «ЛУЧ»

  • Виноградова Алена Сергеевна, учитель-логопед, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Уинский детский сад «Улыбка
  • Макарова Мария Ивановна, воспитатель, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Уинский детский сад «Улыбка
 
     

Кроме того, в этот день состоялась научная экспресс-сессия, где выступили Сажин А. В., врач-оториноларинголог, фониатр и Попова  Т. А., к. пс. н, доцент кафедры психологии развития ПГНИУ. В заключении состоялся концерт, традиционно подготовленный подготовлен силами студентов, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» профиль «Логопедия».


Фотоотчет

К списку новостей