Подведены итоги конкурса по теме виртуальной реальности

9 июля в университете подвели итоги конкурса «Виртуальные горизонты знаний: Инновации в образовании через виртуальную реальность». Участники представили проекты по применению виртуальной реальности в учебном процессе. Они разработали план урока с использованием материалов виртуальной энциклопедии, составили технологическую карту занятия и создали прототип сценария VR-фильма 360.
Подведены итоги конкурса по теме виртуальной реальности

9 июля в Пермском педагогическом подвели итоги конкурса «Виртуальные горизонты знаний: Инновации в образовании через виртуальную реальность». Конкурс объединил команды студентов, представивших свои идеи по использованию виртуальной реальности (VR) в образовательном процессе. В ходе события участники продемонстрировали, как технология VR может сделать обучение более интерактивным и доступным.

В рамках первого этапа студенты проектировали урок с использованием материалов Виртуальной энциклопедии Altairika и разрабатывали технологическую карту занятия. Вторая часть конкурса была посвящена разработке прототипа сценария VR-фильма 360 с обоснованием актуальности его применения в образовательном процессе.

По итогам конкурса были определены победители:

1 место — Виктория Одегова, 521 группа, факультет педагогики и психологии детства. Темы конкурсных работ: урок «Пчёлы», сценарий фильма «Мистика Перми»;

2 место — Александра Корелина, Диана Максимова, Оксана Трубина, 841 группа, физический факультет. Темы конкурсных работ: урок «Строение, излучение и эволюция Солнца и звёзд», сценарий фильма «Строение и эволюция вселенной»;

3 место — Анастасия Муравьёва, 541 группа, факультет педагогики и психологии детства. Темы конкурсных работ: урок «Подводный мир», сценарий фильма «Кунгурская ледяная пещера: тайны подземного царства».

Событие было организовано Технопарком универсальных педагогических компетенций имени М.Е. Жуховицкого и компанией «Альтаирика».

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам, организаторам и экспертам, а также поздравляют победителей.

xkKEFHN7uIw.jpg

uq0AfiteG9E.jpg