В университете состоялась церемония вручения дипломов аспирантам

2 июля в Пермском педагогическом прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры. Выпускникам присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».
В университете состоялась церемония вручения дипломов аспирантам

2 июля в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры. Аспирантам присвоили квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Александра Краузе, заведующая кафедрой философии и общественных наук, исполняющая обязанности заведующего отдела подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, отметила: «Обучение в аспирантуре стало для выпускников серьёзной научно-исследовательской работой, и мы надеемся, что это создаст основу для подготовки диссертационного исследования к защите».

С приветственным словом к аспирантам обратились представители ректората университета, в том числе ректор Константин Егоров. Он выразил пожелания, чтобы все выпускники 2024 года, успешно подготовили и защитили свои кандидатские диссертации.

Пермский педагогический поздравляет аспирантов с получением квалификации и желает им успешно защитить диссертации, продолжить исследования и сделать научные открытия!