Пермский педагогический отправил гуманитарную помощь жителям Донбасса

1 июля Пермский педагогический отправил гуманитарную помощь на территорию Донбасса. Силами студентов, педагогов и неравнодушных людей города Перми был собран груз весом в 600 килограмм.
Я горжусь
Пермский педагогический отправил гуманитарную помощь жителям Донбасса

1 июля Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет направил гуманитарную помощь для мирных жителей Донбасса.

С 2022 года на базе университета действует волонтёрский штаб #Мывместе. В этому году к работе штаба присоединились жители города Перми и местная общественная организация «Заива» из микрорайона Рабочий поселок Мотовилихинского района. Под руководством Анны Жениховой, преподавателя кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий, и благодаря совместным усилиям студентов факультета информатики и экономики, сотрудников университета и горожан удалось собрать около 600 килограммов гуманитарной помощи.

За последние два года общими усилиями было отправлено более 2,5 тонн гуманитарной помощи. Груз включает в себя одежду, обувь, игрушки для детей различных возрастов, книги, постельные принадлежности, посуду и медикаменты – всё самое необходимое для людей.

IMG_6557.jpeg