День карьеры на кафедре специальной педагогики и психологии

Место проведения: V учебный корпус ПГГПУ (ул. Пермская, д. 65), аудитория 102
День карьеры на кафедре специальной педагогики и психологии

24 мая в Пермском педагогическом в рамках Краевого научно-методического семинара по вопросам трудоустройства и поствузовского сопровождения выпускников направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» состоится День карьеры. Мероприятие организовано кафедрой специальной педагогики и психологии при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, отдела практики, трудоустройства и профессионального сопровождения, а также Регионального ресурсного центра по поддержке инклюзивного образования.

Участниками мероприятия станут представители управлений образования по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, представители образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы различных направлений, а также студенты магистратуры и бакалавриата по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

Цель семинара заключается в обсуждении вопросов создания специальных условий образования для лиц с ОВЗ и инвалидностью, в частности обеспечения кадрами для реализации адаптированных образовательных программ, оказания психолого-педагогического сопровождения и коррекционной помощи, а также рассмотрение вопросов трудоустройства и поствузовского сопровождения специалистов дефектологического профиля и реабилитации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На семинаре планируется обсудить проблемы современной кадровой обеспеченности и потребность в специалистах дефектологического профиля, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательных, лечебных и организациях учреждениях Пермского края. Участники семинара расскажут студентам о вакансиях и условиях работы в этих учреждениях, а также об особенностях послевузовского сопровождения и трудоустройства студентов и выпускников, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры в области специального (дефектологического) образования.

День карьеры пройдёт с 14:00 до 16:30 в гибридном формате: очно в аудитории 102 V учебного корпуса ПГГПУ (ул. Пермская, д. 65) и онлайн на платформе Microsoft Teams по ссылке.

Для участия с получением сертификата необходимо зарегистрироваться до 18:00 23 мая по ссылке.

Кафедра специальной педагогики и психологии